Онлайн трансляция

В Ивантеевке разыгран 6-й Кубок Замкадья по интеллектуальным играм

17 июня 2016 г., 13:37

Просмотры: 204

11 и 12 июня в Ивантеевке в шестой раз прошел межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «Кубок Замкадья». Организаторы повторили опыт турнира на открытом воздухе, как уже было здесь в 2013 году и в Москве в 2015-м.

Шатер перспективного развлекательного комплекса «Город Парк» заполнили 23 команды из Москвы и Подмосковья, Ярославской и Владимирской областей, ну а география отдельных знатоков, приезжающих на фестивали, давно не поддается учету. Почетных гостей здесь не бывает: все играют на равных. Например, фестиваль не в первый раз посетил Анатолий Вассерман, и ему даже досталась медаль.

В разминочный спортивный день в кафе The Square прошел асинхронный турнир, посвященный спорту — «Кубок кубков». У локальных соперников выиграла сборная «Сборной Ямайки по» и «Марклара», а в королёвском дерби за виртуальные медали «Пень» был сильнее «Цветка и ножа». Окончательные же итоги по всему миру будут подведены лишь в сентябре.

В основной день на дистанции в 48 вопросов «Что? Где? Когда?» убедительно первенствовала и завоевала Кубок Замкадья команда «Гидрою контры убит Чаушеску» (Раменское). Мощный спурт в последнем туре вывел в призеры команды «Вялотекущий Борхес-гаудизм» (Воронеж — Москва) и «Немчиновка» (Москва). Кстати, последние приняли участие уже в пятом Кубке Замкадья, а команды «Гусь-Хрустальный» и «Вкусно и хорошо» — в шестом.

В финале «Своей игры» (и вновь на спортивную тематику) местный Константин Сахаров обыграл Алексея Лысенкова ( «Сборная Ямайки по»), тоже местного Антона Волосатова и Марию Палехову ( «Марклар»).

Заключительным этапом программы Кубка Замкадья стала индивидуальная приключенческая игра «Побег из Алькатраса». Отличились в ней те же, кто вошел в тройку «Что? Где? Когда?», лучшую выживаемость на дистанции показали игроки «Гидры», и дольше всех продержался Александр Карчевский.

Вопросы фестиваля, подготовленные сильнейшей ивантеевской командой «Сова при свете дня», в тот же уикенд сыграли более чем в 10 разных странах и почти 40 городах. Этот фирменный синхрон называется «Ивантеллект» и проходит уже в пятый раз.

За помощь в подготовке организаторы благодарят Комитет по образованию администрации Ивантеевки.

Источник: Клуб «Что? Где? Когда?» г. Ивантеевки