Спортивные события начала января с участием ивантеевцев

12 янв. 2017 г., 13:30

Просмотры: 423

Волейбол

Турнир по волейболу среди мужских команд прошел 2 января в Ивантеевке, соревнования проходили в спортивном зале «ФУБРы» и во дворце спорта «Олимп».

В соревнованиях участвовало 90 спортсменов: команды из Москвы, Ивантеевки, Юбилейного и Фрязина, Мытищ, Пушкина, Красноармейска и команда поселка Клязьма Пушкинского района.

В финале, который состоялся во дворце спорта “Олимп”, боролись команды города Мытищи, Ивантеевки, Фрязино и поселка Клязьмы Пушкинского района. В упорной борьбе команда Мытищи заняла первое место, второе место завоевала команда города Ивантеевки, на третьем оказалась команда поселка Клязьма Пушкинского района», – говорится в сообщении.

Бокс

В период с 3 по 7 января 2017 года в Волгограде прошл Всероссийский турнир по боксу памяти МС СССР Р. Субботина. Ивантеевцы
Сайдамир Салохидинов (44,5 кг) занял 2-е место, Вадим Алексеев (43 кг) занял 3-е место.

Большой теннис

С 04 по 08 января 2017 года в «Теннис Парк» (г. Н. Новгород) состоялся турнир I категории по большому теннису Кубок «Теннис-Парк НН» среди ветеранов.
В турнире приняли участие чемпионы России, участники чемпионатов Европы и мира среди ветеранов, всего более 70 мужчин и женщин из Москвы, Нижнего Новгорода, Сарова, Тольятти, Чебоксар, Ялты, Ростова-на- Дону, Казани, Санкт-Петербурга, Аделаиды (Австралия) и других городов. Все матчи турнира прошли в упорной и интересной борьбе.
Среди женщин, в возрастной категории 50+(парный разряд) призёрами стали:
1 место: Марина Бухарцева (г. Саров); Марина Закурдаева (г. Москва).
2 место: Светлана Кузьмичева (г. Ивантеевка); Лариса Коваленко (г. Кызыл).

Шахматы

В Москве в шахматном клубе "Октябрьский" прошел женский Новогодний турнир на призы Телецентра "Останкино", в котором приняло участие 14 титулованных шахматисток, включая действующую чемпионку мира среди ветеранов. Как сообщают сайты Российской шахматной федерации и шахматной федерации Московской области, "Большую часть дистанции лидировали международный мастер Мария Безгодова, гроссмейстеры Сандугач Шайдуллина и Эльмира Мирзоева. Неудачный финиш не позволил Мирзоевой бороться за первенство, тогда как Шайдуллина благодаря уверенным действиям в заключительных партиях стала победительницей с результатом 10,5 очков из 13".
Это несомненный успех Сандугач Шайдуллиной — члена сборных команд города Ивантеевки и Московской области по шахматам.