Яндекс.Погода

понедельник, 16 сентября

пасмурно+14 °C

Онлайн трансляция

Спортивное сообщество Ивантеевки отметило День Победы соревнованиями по плаванию, дзюдо и каратэ

14 мая 2014 г., 14:32

Просмотры: 245

В соревнованиях по плаванию приняли участие 69 учащихся Комплексной детско-юношеской спортивной школы города Ивантеевки. Участники соревновались в трёх возрастных группах на дистанции 100 метров кролем на груди.
В возрастной группе 2005 года рождения и моложе первое место среди мальчиков занял Александр Королёв, среди девочек – Анна Катальницкая. В возрастной группе 2003-2004 годов рождения среди мальчиков победил Андрей Ветряк, а среди девочек — Дарья Ситникова. В возрастной группе 2002 года рождения и старше победу одержал Илья Стасюк. Среди девушек в этой возрастной группе победителем стала Елизавета Кузнецова.
По дзюдо проводились соревнования для начинающих — «Ленточка дзюдо» и для тех, кто уже занимается в спортивной школе — Открытое первенство по дзюдо, посвященное Дню Победы.
В соревнованиях для начинающих «Ленточка дзюдо» приняли участие мальчики и девочки из городов Ивантеевки и Пушкино 2006-2008 годов рождения. В пяти весовых категориях соревновались 19 человек. Эти соревнования проводятся исключительно для новичков и развивают ловкость, быстроту и координацию, а также способствуют освоению навыков борьбы. На пояс участнику поединка вешается ленточка со стороны спины, кто первый эту ленточку у соперника выдернет из-за пояса — тот и победил. Лучшими в своих весовых категориях стали: Андриан Боров (19 кг, Ивантеевка), Роман Середа (21 кг, Пушкино), Дарья Базыкина (23 кг, Ивантеевка), Илья Балтущкин (25 кг, Ивантеевка), Святослав Жуков (свыше 25 кг, Пушкино).
В открытом первенстве КДЮСШ по дзюдо приняли участие спортсмены 2005-2007 годов рождения из Ивантеевки, Пушкино, Юбилейного. Всего 43 участника, из них 29 спортсмены из Ивантеевки. Участники оспаривали первенство в восьми весовых категориях. Лучшими в своих весовых категориях стали: Александр Евстигнеев (25 кг, Пушкино), Айдар Исмагилов (27 кг, Ивантеевка), Николай Бондарь (29 кг, Ивантеевка), Сергей Тюленев (31 кг, Юбилейный), Максим Метелица (33 кг, Пушкино), Николай Кирилин (36 кг, Ивантеевка), Тимур Микава (39 кг, Ивантеевка), Александр Стельмах (свыше 39 кг, Ивантеевка).
В соревнованиях по каратэ сито-рю приняли участие 50 спортсменов из Ивантеевки, Щёлковского района и клуба каратэ «Авверс». Спортсмены соревновались в двух видах программы: ката (форма) — определенная последовательность блоков, ударов и перемещений, имитирующих бой с двумя и более противниками; кумитэ – спортивный бой.
Спортсмены из г.Ивантеевки в своих категориях заняли десять призовых мест в ката и девять в кумите. Призовые места в ката заняли: Алексей Цветков, Михаил Кравец (оба – первые места); Алёна Колушкина, Владимир Куличков, Всеволод Сафонов, Алексей Леташко, Тимур Кропачев (все – вторые места); Валерий Мазонов, Тимофей Мартынов, Тимур Фетисов (все – третьи места).
Призовые места в кумите заняли: Алёна Колушкина, Тимур Кропачев, Алексей Леташко (все – первые места); Андрей Тимофеев, Алексей Цветков (оба – вторые места); Всеволод Сафонов, Владимир Куличков, Дмитрий Кауркин, Владислав Лизак (все – третьи места).
Победители и призёры соревнований были награждены спортивными наградами. Награды вручал глава города Сергей Геннадьевич Гриднев и организаторы соревнований.