Онлайн трансляция

Спортсмены из Ивантеевки и Московской области - абсолютные лидеры по восточным боевым единоборствам

16 февр. 2015 г., 13:27

Просмотры: 172

14 и 15 февраля во дворце спорта «Олимп» города Ивантеевки проводились соревнования «Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа России по восточному боевому единоборству (дисциплина Сито-рю) среди взрослых и детей в возрасте от 14 до 17 лет, а также Открытый турнир Центрального Федерального округа по восточному боевому единоборству (Сито-рю) среди детей в возрасте до 13 лет.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 8 регионов России: Московская, Воронежская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Тульская, Ярославская область и спортсмены из города Москвы. Всего в первый день соревнований на татами вышли 388 участников, во второй день 304 участника. Среди участниковЧемпионата и Первенства выступали7мастеров спорта России, 70 кандидатов в мастера спорта, 50 спортсменов первого разряда.

В составе команды Московской области в разных возрастных группах выступали 7 ивантеевских спортсменов.

Участники соревновались по следующим видам программы: Ката индивидуальные, Ката командные, Кумитэ индивидуальные, Кумитэкомандные.

По итогам командного первенства в Открытом турниреЦФО по восточному боевому единоборству (Сито-рю) уверенную победу одержала команда Московской области (201 балл), 2 место заняла команда Липецкой области (52 балла), 3 место – команда Рязанской области (30 баллов). В личном первенстве Ивантеевским юношам в число призеровпопасть не удалось.

По итогам командного первенства в Чемпионатаи ПервенстваЦФО по восточному боевому единоборству (Сито-рю) также победила команда Московской области(162 балла), 2 место занялакоманда Липецкойобласти (43 балла), 3 место – команда Тульской области (30 баллов).

В личном первенстве спортсмен из Ивантеевки Леташко Артемий занял 3 место в индивидуальных ката (Первенство ЦФО), Сафонова Маргарита - 3 место в индивидуальныхкумитэ (ЧемпионатЦФО).