Онлайн трансляция

В Ивантеевке в День города 12 сентября состоялся спортивный праздник

15 сент. 2015 г., 14:33

Просмотры: 167

Ивантеевцы любят спорт, и доказательством тому служит традиция, по которой все городские праздники сопровождаются спортивными мероприятиями. Так и свой 77-й день рождения Ивантеевка отметила спортивно. Спортсмены и любители радовали глаз своим спортивным порывом, а ивантеевские футболисты порадовали победой над командой Хотьково.

Спортивные события прошли на нескольких площадках в разных концах города.

В ФОКе «Олимп», на стадионе «Труд», на спортивных площадках микрорайонов «Фубры» и «Бережок», и в шахматном клубе «Ладья».

Спортивный праздник в ФОКе «Олимп» открыли глава города С.Г. Гриднев и заместитель министра строительного комплекса Московской области И.В. Петрин, после чего в главном зале спорткомплекса разразился фестиваль спортивных единоборств, в программу которого были включены соревнования по дзюдо, тхеквондо, каратэ, показательные выступления по айкидо, тхеквондо и художественной гимнастике, а также выступление клуба инвалидов «Ахилес» и танцевальной группы «Джанис».

Спортивная программа на стадионе «Труд» состояла из семи видов соревнований, в пяти из которых могли принять участие все желающие. В оздоровительном бассейне ФОКа были проведены соревнования по плаванию среди юношей и девушек, в зале борьбы – соревнования по самбо.

На стадионе «Труд» прошли показательные выступления по боксу, соревнования учащихся КДЮСШ по кроссу и соревнования по мини-футболу среди девушек, в которых приняли участие команды средних общеобразовательных школ № 1, 2, 5, 7 и две команды отделения «футбол» КДЮСШ.

По данным отдела по физической культуре и спорту администрации города, спортивный праздник в День города окончился со следующими результатами:

В соревнованиях по настольному теннису среди женщин первое место заняла В. Плетнева, второе место – М. Акимова, третье место – К. Маслова, среди юношей первое место – А. Дремин, второе место – В. Дюдя, третье место – Р. Дацев, среди мужчин первое место занял К. Шевкун, второе – А. Носачев, третье – С. Селезнев.

В соревнованиях по дартсу среди взрослых первое место заняла З. Гвоздева, второе – В. Могильный, третье – Т. Кулик. В соревнованиях по дартсу среди детей первое место занял Е. Зинченко, второе – И. Брехов, третье – А. Червяков.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди взрослых первое место заняла Е. Зинченко, второе – Д. Определенков, третье – Н. Лебедев, среди детей первое место занял В. Комаров, второе – А. Зинченко, третье место – А. Могильный.

Пять команд разыграли награды в соревнованиях по стритболу (уличному баскетболу). Первое место заняла команда «Сладенькие», второе место – команда «Нутелла», третье место – команда «Горчица».

Три команды приняли участие в турнире по волейболу, победила команда «Ветераны-Фрязино».

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, команды по стритболу и волейболу, занявшие первое место – кубками.

В календарной игре Первенства Московской области по футболу, которая состоялась в этот день на стадионе «Труд», победу со счетом 5 : 2 одержала команда Ивантеевки над командой из Хотьково.

В спортивном зале «Фубры» соревновались три команды учащихся отделения «волейбол» КДЮСШ, а на спортивной площадке микрорайона «Фубры» прошли соревнования, посвященные Дню города, по мини-футболу, настольному теннису, перетягиванию каната, эстафете. Участвовало 50 детей и подростков. По настольному теннису 1 место занял Бачу Кэтэлин, 2-е — Кучерявый Геннадий, 3-е — Фомин Ярослав.

По мини-футболу, эстафете и перетягиванию каната 1 место досталось улице Хлебозаводская, 2 место — ул. Школьная, 3 место — ул. Трудовая, 4 место — ул. Трудовая сборная, 5 место — ул. Новоселки-Слободка.

В шахматном турнире, прошедшем в шахматном клубе «Ладья», приняло участие 27 человек. В возрастной категории «2003 г.р. и старше» лучшим был В. Кочерян, в категории «2004-2005г.р» – Н. Савченко, в категории «2006 г.р. и моложе» первое место занял Антон Бузут.

Спортсмены и тренеры школы единоборств "Динамо-Ивантеевка" провели в День города открытую показательную тренировку в Центральном сквере у фонтана.

Только в ФОК “Олимп» и на стадионе “Труд», по данным отдела по спорту, в соревнованиях и показательных выступлениях 12 сентября приняли участие более 1000 спортсменов и зрителей.