Онлайн трансляция

В Ивантеевке 8 августа состоялся спортивный праздник в честь Дня физкультурника

11 авг. 2015 г., 13:11

Просмотры: 167

В спортивном празднике, посвященном Дню физкультурника в России, приняло участие большое количество ивантеевцев. Как представителей спортивных коллективов, так и просто любители спорта. Спортивные мероприятия проходили по всему городу: кроме стадиона «Труд», где состоялись главные события дня — показательные выступления и соревнования по разным видам спорта, мероприятия прошли еще на спортивных площадках микрорайонов Фубры и Бережок, а также, на Первомайской площади, где состоялась традиционная зарядка.

Спортивная программа на стадионе «Труд» состояла из пяти видов соревнований, в которых приняли участие все желающие.

Результаты спортивного праздника 8 августа по информации отдела по физической культуре и спорту администрации города:

В соревнованиях по настольному теннису первое место занял Василий Карачев, второе место – Валерий Перегуда, третье место – Антон Чудайкин.

В соревнованиях по дартсу среди женщин первое место заняла Нина Щербакова, второе – Елена Веневцева, третье – Настя Никитина. В соревнованиях по дартсу среди мужчин первое место занял Валерий Кочерян, второе – Константин Балабин, третье – Михаил Зиновьев.

В трех номинациях были проведены соревнования по шахматам, среди детей 2005 года рождения и моложе лучшим стал Иван Некрасов, среди детей и подростков 2004 года рождения и старше – Дмитрий Баулин, в соревнованиях среди взрослых – Анатолий Томашевский.

Пять команд разыграли награды в соревнованиях по стритболу (уличному баскетболу), первое место заняла команда «Мечта», второе место – команда «Валрос», команда ветеранов заняла почетное третье место.

В упорной борьбе прошли соревнования по волейболу, команда «Радость труда» заняла первое место, «Аркадаш» –второе, «Доминатор» – третье.

В календарной игре Первенства Московской области по футболу победу со счетом 3 : 1 одержала команда Ивантеевки над командой из Павловского Посада.

В соревнованиях по мини-футболу на микрорайоне Бережок участвовало около 20 детей в возрасте от 8 до 14 лет. В борьбе за первое место не удалось выявить победителей в основное время. В серии пенальти со счетом 2:0 победу одержала команда «Торнадо». Второе место заняла команда «НЭО», третье – «Энерджи».

Большой праздник прошёл в микрорайоне «Фубры».Здесь соревновались в Мини-футболе, перетягивании каната, эстафете, гиревом спорте и настольном теннисе.Всего в мероприятиях участвовало 58 участников соревнований как дети, подростки так и взрослые.

По гирям среди взрослых: 1 место ОдерийАлександр 61 рывок; 2 место БуруянИван 31 рывок; 3 место ЧупроновВиталий 30 рывков; Макеев Дмитрий 30 рывков.

Среди юношей: 1 место Цибин Андрей 33 рывка; 2 место Дельо Влад 31 рывок; 3 место Ахможанов Хасан 25 рывков.

По настольному теннису: место Кучерявый Геннадий; 2 место Кунделев Виталий; 3 место Потемкина Мария.

По мини-футболу, перетягиванию каната и эстафете участвовало 6 команд в общем зачете победу праздновали ребята с улицы Хлебозаводской. На 2 месте ул. Школьная1, на 3 месте ул. Новоселки-Слободка.

Помимо отдела по физической культуре и спорту, в организации спортивных мероприятий в городе участвуют и частные компании. Так, соревнования на Фубрах спонсирует компания ООО «Инвесттрансстрой» в лице её генерального директора Григория Сыча, а, на Бережке – управляющая компания «Оранжвуд».

Большой вклад в проведение соревнований вносят инструкторы-методисты Л.В. Бурыкин и А.С. Орехов, своим энтузиазмом приобщающие к спорту все больше ивантеевцев.