Онлайн трансляция

Пять медалей завоевали подмосковные спортсмены на чемпионате мира по велоспорту

04 авг. 2015 г., 11:30

Просмотры: 146

2 августа в швейцарском Нотвилле завершился чемпионат мира по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата — квалификационный отборочный этап Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года. Всего в соревнованиях приняли участие 317 атлетов из 48 стран.

Спортсмены сборной России завоевали 11 медалей, пять из которых принесли спортсмены Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области.

Две серебряные медали завоевала спортсменка Юлия Сибагатова из Щёлковского района: в классе Т1 (трицикл) у женщин в гонке на время на дистанции 14 километров и в шоссейной гонке на 21 километр. В классе Т1 (трицикл) у мужчин подмосковный спортсмен Сергей Сёмочкин, тоже из Щёлковского района, завоевал серебряную награду в гонке на время на дистанции 14 километров, а в шоссейной гонке на 21 километр он стал бронзовым призером. Алексей Обыденов из Орехово-Зуевского района в классе С3 у мужчин на дистанции 56 километров шоссейной гонки завоевал серебро. Его победу смогли определить только по фотофинишу: черту пересекли сразу шесть атлетов, которые впоследствии поделили места со второго по седьмое.