Онлайн трансляция

"Великие имена России"

06 нояб. 2018 г., 16:15

Просмотры: 191


Новые имена в лонг-листе голосования

По итогам второго этапа конкурса 12 имен набрали по 500 и более голосов и включены в лонг-лист:

1.      Александр Анюков, футболист, капитан ФК «Зенит» - аэропорт Самары.

2.      Михаил Решетнёв, учёный, конструктор, один из основоположников советской (российской) космонавтики - аэропорт Красноярска.

3.      Михаил Ломоносов, великий русский ученый – аэропорт Архангельска.

4.      Лев Яшин, легендарный вратарь московского «Динамо» - аэропорт Шереметьево (Москва).

5.      Иммануил Кант, философ и мыслитель XVIII века – аэропорт Калининграда.

6.      Николай Рерих, художник, философ-мистик – аэропорт Горно-Алтайска.

7.      Владимир Ленин, основатель советского государства – аэропорт Самары.

8.      Николай Кондратенко, губернатор Краснодарского края в 1996-2001 - аэропорт Краснодара.

9.   Архиепископ Симферопольский и Крымский Лука, в миру – Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, российский и советский хирург, учёный – аэропорт Симферополя.

10.    Юрий Калмыков, политик, юрист в области гражданского права - аэропорт Сочи.

11.    Богдан Хмельницкий, гетман Войска Запорожского - аэропорт Белгорода.

12.    Сергей Шнуров, музыкант - аэропорт Пулково (Санкт-Петербург).

 

 

Список имен-претендентов, конкурирующих в регионах

 

1.      Имена, которые заявили 5 городов: Андрей Туполев, Георгий Жуков, Дмитрий Менделеев.

2.      Имена, которые заявили 4 города: Петр Первый, Сергей Королев, Александр Пушкин, Салманов Фарман Курбан оглы, Петр Чайковский.

3.      Имена, которые заявили 3 города: Александр Василевский, Екатерина Великая, Невельской Геннадий, Антон Чехов, Федор Шаляпин, Николай Муравьев-Амурский.

4.      Имена, которые заявили 2 города: Евдокия Бершанская, Владимир Вернадский, Федор Достоевский, Елизавета Петровна, Олег Куваев, Николай Кузнецов, Михаил Лермонтов, Николай Лобачевский, Михаил Ломоносов, Илья Мазурук, Митрополит Иннокентий Вениаминов, Виктор Муравленко, Алексей Маресьев, Иван Папанин, Александр Покрышкин, Александр Радищев, Святитель Лука, Александр Суворов, Василий Татищев, Лев Толстой, Александр Филипенко, Константин Циолковский, Валерий Чкалов, Отто Шмидт, Дмитрий Шостакович.

Разбивка по города

ИМЯ

ГОРОД

  1. Бершанская Евдокия Давыдовна (1913–1982)
  1. Краснодар
  1. Ставрополь
  1. Василевский Александр Михайлович (1895–1977)
  1. Калининград
  1. Хабаровск
  1. Южно-Сахалинск
  1. Вернадский Владимир Иванович (1863–1945г.)
  1. Горно-Алтайск
  1. Челябинск
  1. Достоевский Федор Михайлович (1821—1881)
  1. Москва (Шереметьево)
  1. Санкт-Петербург
  1. Екатерина II Великая, Императрица (1729–1796)
  1. Санкт-Петербург
  1. Симферополь
  1. Краснодар
  1. Елизавета Петровна (1709-1762)
  1. Горно-Алтайск
  1. Калининград
  1. Жуков Георгий Константинович (1896–1974)
  1. Волгоград
  1. Екатеринбург
  1. Москва (Внуково)
  1. Москва (Домодедово)
  1. Калуга
  1. Королев Сергей Павлович (1907–1966)
  1. Казань
  1. Москва (Внуково)
  1. Магадан
  1. Самара
  1. Куваев Олег Михайлович (1934–1975)
  1. Магадан
  1. Анадырь
  1. Кузнецов Николай Герасимович (1904–1974)
  1. Архангельск
  1. Владивосток
  1. Лермонтов Михаил Юрьевич (1814–1841)
  1. Минеральные Воды
  1. Пенза
  1. Лобачевский Николай Иванович (1792—1856)
  1. Казань
  1. Нижний-Новгород
  1. Ломоносов Михаил Васильевич (1711–1765)
  1. Архангельск
  1. Москва (Домодедово)
  1. Мазурук Илья Павлович (1906–1989)
  1. Магадан
  1. Хабаровск
  1. Маресьев Алексей Петрович (1916—2001)
  1. Белгород
  1. Волгоград
  1. Менделеев Дмитрий Иванович (1834—1907)
  1. Москва (Шереметьево)
  1. Набережные Челны/Нижнекамск
  1. Санкт-Петербург
  1. Томск
  1. Тюмень
  1. Митрополит Иннокентий Вениаминов (1797—1879)
  1. Благовещенск
  1. Южно-Сахалинск
  1. Муравленко Виктор Иванович (1912–1977)
  1. Нижневартовск
  1. Тюмень
  1. Муравьев-Амурский Николай Николаевич (1809—1881)
  1. Хабаровск
  1. Благовещенск
  1. Владивосток
  1. Невельской Геннадий Иванович (1813 – 1876)
  1. Хабаровск
  1. Южно-Сахалинск
  1. Владивосток
  1. Папанин Иван Дмитриевич (1894–1986)
  1. Мурманск
  1. Архангельск
  1. Петр I Великий (1672—1725)
  1. Астрахань
  1. Воронеж
  1. Екатеринбург
  1. Санкт-Петербург
  1. Покрышкин Александр Иванович (1913—1985)
  1. Калининград
  1. Новосибирск
  1. Пушкин Александр Сергеевич (1799—1837)
  1. Москва (Шереметьево)
  1. Москва (Внуково)
  1. Псков
  1. Санкт-Петербург
  1. Радищев Александр Николаевич (1749—1802)
  1. Санкт-Петербург
  1. Пенза
  1. Салманов Фарман Курбанович (1931–2007)
  1. Нижневартовск
  1. Новый Уренгой
  1. Тюмень
  1. Сургут
  1. Святитель Лука (Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий) (1877–1961)
  1. Красноярск
  1. Симферополь
  1. Суворов Александр Васильевич(1730–1800)
  1. Ставрополь
  1. Краснодар
  1. Татищев Василий Никитич (1686—1750)
  1. Самара
  1. Екатеринбург
  1. Толстой Лев Николаевич (1828–1910)
  1. Казань
  1. Москва (Домодедово)
  1. Туполев Андрей Николаевич (1888–1972)
  1. Москва (Шереметьево)
  1. Москва (Внуково)
  1. Казань
  1. Омск
  1. Хабаровск
  1. Филипенко Александр Васильевич (1950 г.р.)
  1. Сургут
  1. Нижневартовск
  1. Циолковский Константин Эдуардович (1857–1935)
  1. Калуга
  1. Москва (Внуково)
  1. Чайковский Петр Ильич (1840—1893)
  1. Екатеринбург
  1. Москва (Шереметьево)
  1. Москва (Внуково)
  1. Санкт-Петербург
  1. Чехов Антон Павлович (1860–1904)
  1. Москва (Домодедово)
  1. Симферополь
  1. Южно-Сахалинск
  1. Чкалов Валерий Павлович (1904—1938)
  1. Нижний-Новгород
  1. Новосибирск
  1. Шаляпин Федор Иванович (1873–1938)
  1. Казань
  1. Минеральные Воды
  1. Уфа
  1. Шмидт Отто Юльевич (1891–1956)
  1. Архангельск
  1. Мурманск
  1. Шостакович Дмитрий Дмитриевич (1906—1975)
  1. Санкт-Петербург
  1. Самара

 

 

 

#бyдьвкурсе #вкyрсе2О18  #осeнь2О18 #ИвантеевскоеИА

 

Самое читаемое

24 часа
неделя
месяц