01 марта 2021 г., 11:57
Просмотры: 155
Кот Ларри , который живет в Лондоне на Даунинг -стрит , в официальном доме британского премьер - министра , отметил десять лет в качестве главного ловца крыс .
Бывший премьер -министр Дэвид Кэмерон получил Ларри из -за группы крыс , живущих рядом с домом . Он начал свою новую работу 15 февраля 2011 года и с тех пор работал на трех премьер -министров .
Кот был бродячим и был усыновлен из Дома собак и кошек Баттерси . Линдси Куинлан из приюта для животных сказала , что Ларри показал миллионам людей , какими удивительными могут быть усыновленные кошки , и доказал , что всем животным следует дать второй шанс .
"В одну минуту они могут быть заброшенными бродягами на улицах , а в следующую они могут стать одной из любимых политических фигур нации , с поклонниками по всему миру ", - сказал Квинлан .
Ларри часто появляется на телевидении , и имеет почти 450 000 подписчиков в Твиттере .
Ларри , который встречался с рядом мировых лидеров , обычно недружелюбен к мужчинам , но ему нравился бывший президент Барак Обама . Когда бывший президент Дональд Трамп посетил его в 2019 году , Ларри вздремнул под его машиной .
Когда Кэмерон покинул Даунинг -стрит в 2016 году , Ларри сохранил свою работу . "Он принадлежит дому , и прислуга очень любит его — как и я ", - сказал тогда Камерон .
После выборов в Великобритании в декабре 2019 года некоторые люди думали , что Ларри может покинуть дом , потому что новый премьер -министр Борис Джонсон -собачник . Но даже несмотря на то , что премьер -министр переехал к нему со своей собакой , Ларри остался .
Источник: Про-Всех.РФ