03 марта 2017 г., 14:35
Просмотры: 530
В среду, 1 марта, в первый день весны, активисты молодёжной организации "Молодая Гвардия" совместно с активистами "Импульса" провели в Ивантеевке акцию "Конфету за сигарету, витамин за никотин", направленную на отказ горожан от вредных привычек.
Ребята предлагали приверженцам курения отказаться от этой пагубной привычки, меняя сигареты на фрукты и сладости.
Мероприятие прошло под лозунгом "В первый день весны распрощаемся с вредными привычками!".
Нужно отметить, что прохожие с удовольствием принимали участие в данной акции, а многие с легкостью «расставались» с целыми пачками табачных изделий, получая взамен хорошее настроение и мандарины!
Каждая выкуренная сигарета, по статистике, сокращает жизнь курильщика на 6-10 минут. В России запрещено курение в общественных местах. За нарушение предусматривается административное взыскание в виде штрафа. Положительные же аспекты никотиновой зависимости напрочь отсутствуют. Мы призываем всех обратить внимание на вред данной привычки и надеемся, что многие последуют примеру ивантеевцев, принявших участие в акции, и откажутся от вредных привычек, ведь в здоровом теле, как известно,- здоровый дух!
Анастасия Костина