21 июня 2019 г., 12:52
Просмотры: 214
На страницах «Пульс Ивантеевки» мы уже рассказывали о частном музее самоваров «Музеон». Осенью 2018 года, он был торжественно открыт и с тех пор радует жителей и гостей Ивантеевки уникальной коллекцией не только самоваров, но и предметами одежды и быта XVIII века. Руководителем, а также экскурсоводом музея является Анатолий Новиков. Ещё на открытии Анатолий Васильевич сказал, что планирует расширять комплекс «Музеон» и в скором времени соседствовать с музеем будет гостиница с банным комплексом и рестораном русской кухни. Сказано-сделано. Всё задуманное и даже сверх того исполнилось в начале текущего года.
Теперь приезжая в Ивантеевку, гости нашего города могут не только духовно обогатиться и приятно провести время, но и вполне комфортно отдохнуть. Гостиница при комплексе состоит из 19-и номеров, четыре из них имеют класс люкс, интерьер выполнен в старинном классическом стиле. Все номера отвечают санитарным правилам и нормам.
- Мы очень щепетильно подошли к этому вопросу, помимо всего необходимого - средств личной гигиены, количества полотенец, фена, телевизора, холодильника и прочего, мы даже измеряли ширину кроватей. Комфорт наших гостей, чистота и порядок в номерах – на первом месте, - подчеркивает Анатолий Новиков.
Приятным бонусом для постояльцев станут две русские бани на дровах, их открытие планируется к майским праздникам, одна из бань имеет бассейн со специальным освещением, современной водоочисткой и функцией – создания волны. После «лёгкого пара», желающие могут также отдохнуть в бильярдной.
Однако настоящей жемчужиной гостиничного комплекса стал ресторан с традиционной русской кухней. Опытные повара – сохранят исконную рецептуру, для этого руководство намеренно отказалось от газового оборудования, вместо этого сложили настоящую русскую печь, закупили чугунки – вся еда готовится в традиционной русской посуде, на дровах. Так, свежая выпечка с пылу с жару стало одним из коронных блюд русского ресторана. Впрочем, небольшое исключение в меню всё-таки будет – это шашлык.
Отметить любое событие или просто посетить уникальный для Ивантеевки, ресторан, смогут все желающие (необходима предварительная запись).
Телефон для справок:8-968-450-7-450 (рецепция комплекса), 8-906-065-70-55.
Адрес: 1-я Нижняя, 29.
Как доехать: из Москвы на электричке с Ярославского вокзала до станции Ивантеевка-2 или от метро «ВДНХ» на автобусе № 316 до остановки «Поликлиника»; по городу: автобусами № 22 или № 40 до остановки «Поликлиника».